Vissel Kobe

J1 League
J1 League Ligahöhe: Japan1.Liga Tabellenplatz: 8 In Liga seit: 1 Jahr
Vissel Kobe
  • Kadergröße: 41
  • Durchschnittsalter: 27,1
  • Legionäre: 6  14,6 %
deadline-day banner

Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Bilanz 04/05

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
J1 League J.League Division 1
Heimbilanz 17 3 4 10 0,76 14:33 14.934
Auswärtsbilanz 17 1 5 11 0,47 16:34 14.915
J. League Cup J. League Cup
Spiele 6 - - 6 0,00 1:9 13.903
Kaiserpokal Kaiserpokal
Spiele 1 - - 1 0,00 3:5 2.738
Gesamtbilanz
Spiele 41 4 9 28 0,51 34:81 14.478
Transfermarkt Videos
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1 So. 06.03.2005 00:00 Vissel Kobe Cerezo Osaka 3-5-2 Hideki Matsunaga 23.226 3:1
2 Sa. 12.03.2005 00:00 RB Omiya Ardija Vissel Kobe 3-5-2 Hideki Matsunaga 9.296 1:1
3 Sa. 02.04.2005 00:00 Vissel Kobe FC Tokyo 3-5-2 Hideki Matsunaga 18.868 1:2
4 So. 10.04.2005 00:00 Yokohama F. Marinos Vissel Kobe 3-5-2 Hideki Matsunaga 20.548 1:1
5 Mi. 13.04.2005 00:00 Vissel Kobe Kawasaki Frontale 3-5-2 Hideki Matsunaga 7.643 1:6
6 Sa. 16.04.2005 00:00 Sanfrecce Hiroshima Vissel Kobe ? Hideki Matsunaga 10.431 2:0
7 Sa. 23.04.2005 00:00 Oita Trinita Vissel Kobe ? Pavel Rehak 21.438 2:1
8 Do. 28.04.2005 00:00 Vissel Kobe Kashima Antlers 3-5-2 Pavel Rehak 9.612 0:2
9 So. 01.05.2005 00:00 Gamba Osaka Vissel Kobe 3-5-2 Emerson Leão 14.625 3:1
10 Mi. 04.05.2005 00:00 Vissel Kobe Urawa Red Diamonds 3-5-2 flach Emerson Leão 25.104 0:1
11 So. 08.05.2005 00:00 Vissel Kobe Júbilo Iwata 3-5-2 flach Emerson Leão 20.282 0:0
12 Sa. 14.05.2005 00:00 Nagoya Grampus Vissel Kobe 3-5-2 Emerson Leão 17.991 0:2
13 Sa. 02.07.2005 00:00 Vissel Kobe JEF United Chiba 3-5-2 Pavel Rehak 15.092 1:1
14 Mi. 06.07.2005 00:00 Albirex Niigata Vissel Kobe 3-5-2 Pavel Rehak 39.012 3:2
15 Sa. 09.07.2005 00:00 Vissel Kobe Shimizu S-Pulse 4-4-2 doppel 6 Pavel Rehak 18.671 0:3
16 Mi. 13.07.2005 00:00 Tokyo Verdy Vissel Kobe 4-4-2 doppel 6 Pavel Rehak 7.312 3:3
17 So. 17.07.2005 00:00 Vissel Kobe Kashiwa Reysol 4-4-2 doppel 6 Pavel Rehak 15.159 0:4
18 Sa. 23.07.2005 00:00 FC Tokyo Vissel Kobe 4-4-2 doppel 6 Pavel Rehak 18.258 1:1
19 Sa. 20.08.2005 00:00 Vissel Kobe Nagoya Grampus ? Pavel Rehak 9.079 1:0
20 Mi. 24.08.2005 00:00 Urawa Red Diamonds Vissel Kobe 4-4-2 doppel 6 Pavel Rehak 16.173 2:2
21 Sa. 27.08.2005 00:00 Vissel Kobe Oita Trinita ? Pavel Rehak 10.997 2:1
22 Sa. 03.09.2005 00:00 Cerezo Osaka Vissel Kobe 4-4-2 doppel 6 Pavel Rehak 10.878 2:1
23 Sa. 10.09.2005 00:00 Vissel Kobe Yokohama F. Marinos 4-4-2 doppel 6 Pavel Rehak 13.876 0:2
24 Sa. 17.09.2005 00:00 Kashima Antlers Vissel Kobe 4-4-2 doppel 6 Pavel Rehak 12.149 4:0
25 Sa. 24.09.2005 00:00 Vissel Kobe Tokyo Verdy 4-4-2 doppel 6 Pavel Rehak 12.958 1:1
26 Sa. 01.10.2005 00:00 Kashiwa Reysol Vissel Kobe 3-5-2 flach Pavel Rehak 9.157 1:0
27 Sa. 15.10.2005 00:00 Vissel Kobe Gamba Osaka 3-5-2 Pavel Rehak 22.069 1:4
28 Sa. 22.10.2005 00:00 JEF United Chiba Vissel Kobe 4-4-2 doppel 6 Pavel Rehak 10.621 4:0
29 Sa. 29.10.2005 00:00 Vissel Kobe Albirex Niigata 4-3-1-2 Pavel Rehak 10.512 1:1
30 Sa. 12.11.2005 00:00 Kawasaki Frontale Vissel Kobe 4-4-2 doppel 6 Pavel Rehak 9.894 3:1
31 So. 20.11.2005 00:00 Vissel Kobe RB Omiya Ardija 4-4-2 doppel 6 Pavel Rehak 11.600 0:1
32 Mi. 23.11.2005 00:00 Shimizu S-Pulse Vissel Kobe 4-4-2 doppel 6 Pavel Rehak 12.448 1:0
33 So. 27.11.2005 00:00 Vissel Kobe Sanfrecce Hiroshima 3-5-2 Pavel Rehak 9.136 2:3
34 Sa. 03.12.2005 00:00 Júbilo Iwata Vissel Kobe 4-4-2 doppel 6 Pavel Rehak 13.330 1:0
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
Gruppe A Sa. 19.03.2005 00:00 Vissel Kobe Urawa Red Diamonds 3-5-2 Hideki Matsunaga 12.748 1:2
Gruppe A Sa. 26.03.2005 00:00 Albirex Niigata Vissel Kobe 3-4-1-2 Hideki Matsunaga 33.238 1:0
Gruppe A Sa. 21.05.2005 00:00 Vissel Kobe RB Omiya Ardija 4-4-2 doppel 6 Emerson Leão 5.884 0:1
Gruppe A Sa. 28.05.2005 00:00 Urawa Red Diamonds Vissel Kobe 4-4-2 doppel 6 Emerson Leão 16.735 1:0
Gruppe A Sa. 04.06.2005 00:00 Vissel Kobe Albirex Niigata 4-4-2 doppel 6 Emerson Leão 8.996 0:1
Gruppe A Sa. 11.06.2005 00:00 RB Omiya Ardija Vissel Kobe 4-4-2 doppel 6 Emerson Leão 5.816 3:0
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
4.Runde Do. 03.11.2005 00:00 Kashiwa Reysol Vissel Kobe 4-4-2 doppel 6 Pavel Rehak 2.738 5:3 n.E.
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.