US Massese 1919

US Massese 1919
  • Kadergröße: 18
  • Durchschnittsalter: 27,0
  • Legionäre: 1  5,6 %
deadline-day banner

Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Bilanz 88/89

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
Lega Pro Seconda Divisione - Girone A Serie C2 - Girone A
Heimbilanz 17 9 6 2 1,94 25:11 -
Auswärtsbilanz 17 5 6 6 1,24 23:27 184
Gesamtbilanz
Spiele 34 14 12 8 1,59 48:38 92
Transfermarkt Videos
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1 So. 11.09.1988 16:00 Olbia Calcio 1905 US Massese 1919 ? Benito Mannoni 1.200 1:0
2 So. 18.09.1988 unbekannt US Massese 1919 US Città di Pontedera ? Benito Mannoni 0:0
3 Sa. 24.09.1988 15:00 Sorso Calcio 1930 US Massese 1919 ? Benito Mannoni 1.000 2:3
4 So. 02.10.1988 unbekannt Città di Casale US Massese 1919 ? Benito Mannoni 2:2
5 So. 09.10.1988 unbekannt US Massese 1919 ASD Sarzanese Calcio ? Benito Mannoni 1:3
6 So. 16.10.1988 unbekannt Siena FC US Massese 1919 ? Benito Mannoni 3:1
7 So. 23.10.1988 14:30 US Massese 1919 FC Pro Vercelli 1892 ? Benito Mannoni 0:0
8 So. 30.10.1988 14:30 Unione Sportiva Oltrepò US Massese 1919 ? Benito Mannoni 6:0
9 So. 06.11.1988 unbekannt US Massese 1919 AC Sporting Cecina ? Benito Mannoni 2:0
10 So. 13.11.1988 unbekannt US Massese 1919 ASD Ilvamaddalena 1903 ? Benito Mannoni 3:2
11 So. 20.11.1988 unbekannt UCD Cuoiopelli 1954 US Massese 1919 ? Benito Mannoni 0:0
12 So. 27.11.1988 unbekannt US Massese 1919 US Poggibonsi ? Benito Mannoni 1:0
13 Sa. 03.12.1988 14:45 ASD Rondinella Marzocco US Massese 1919 ? Benito Mannoni 920 0:4
14 So. 11.12.1988 unbekannt US Massese 1919 US Tempio ? Benito Mannoni 4:1
15 So. 18.12.1988 unbekannt AVC Vogherese US Massese 1919 ? Benito Mannoni 2:2
16 So. 01.01.1989 unbekannt US Massese 1919 Alessandria Calcio 1912 ? Benito Mannoni 1:0
17 So. 08.01.1989 unbekannt Pavia Calcio 1911 US Massese 1919 ? Benito Mannoni 1:0
18 So. 15.01.1989 unbekannt US Massese 1919 Olbia Calcio 1905 ? Benito Mannoni 1:1
19 So. 22.01.1989 unbekannt US Città di Pontedera US Massese 1919 ? Benito Mannoni 0:1
20 So. 05.02.1989 unbekannt US Massese 1919 Sorso Calcio 1930 ? Benito Mannoni 2:0
21 So. 12.02.1989 unbekannt US Massese 1919 Città di Casale ? Benito Mannoni 1:1
22 So. 19.02.1989 unbekannt ASD Sarzanese Calcio US Massese 1919 ? Benito Mannoni 1:1
23 So. 05.03.1989 unbekannt US Massese 1919 Siena FC ? Benito Mannoni 2:0
24 So. 12.03.1989 unbekannt FC Pro Vercelli 1892 US Massese 1919 ? Benito Mannoni 2:2
25 So. 19.03.1989 unbekannt US Massese 1919 Unione Sportiva Oltrepò ? Benito Mannoni 0:1
26 Sa. 25.03.1989 unbekannt AC Sporting Cecina US Massese 1919 ? Benito Mannoni 1:0
27 So. 09.04.1989 unbekannt ASD Ilvamaddalena 1903 US Massese 1919 ? Benito Mannoni 1:2
28 So. 16.04.1989 unbekannt US Massese 1919 UCD Cuoiopelli 1954 ? Benito Mannoni 1:1
29 So. 23.04.1989 unbekannt US Poggibonsi US Massese 1919 ? Benito Mannoni 1:2
30 So. 30.04.1989 unbekannt US Massese 1919 ASD Rondinella Marzocco ? Benito Mannoni 1:0
31 So. 14.05.1989 unbekannt US Tempio US Massese 1919 ? Benito Mannoni 3:2
32 So. 21.05.1989 unbekannt US Massese 1919 AVC Vogherese ? Benito Mannoni 4:0
33 So. 28.05.1989 unbekannt Alessandria Calcio 1912 US Massese 1919 ? Benito Mannoni 1:1
34 So. 04.06.1989 unbekannt US Massese 1919 Pavia Calcio 1911 ? Benito Mannoni 1:1
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.