Liga Profesional de Fútbol (- 23/24)

Estudiantes LP - Rosario Central

Club Estudiantes de La Plata
5:4
n.E.
CA Rosario Central
Diese Begegnung wurde von keinem anderen User besucht.

Du unterstützt Deinen Lieblingsklub bei jedem Heimspiel im Stadion? Mit dem Transfermarkt-„Groundhopping-Tool“ kannst Du die Partien aufzählen, die Du besucht hast. Einfach als User registrieren, anmelden und die Spielberichte der von Dir besuchten Duelle in einer persönlichen Liste zusammenstellen.

Zur Registrierung
deadline-day banner

Es ist noch kein offizieller Spielbericht vorhanden. Möchtest du die Spieldaten hinzufügen?
Klicke hier , um den offiziellen Spielbericht einzutragen!

Daten & Fakten im Vergleich

Club Estudiantes de La Plata
CA Rosario Central
Gesamtmarktwert
48,15 Mio. € 58,48 Mio. €
ø-Marktwert
1,66 Mio. € 1,89 Mio. €
ø-Alter
28,1 26,8
A-Nationalspieler
1 4
Jugendnationalspieler
2 0
Legionäre
5 6
Vereinsmitglieder
51.500 90.512

Die letzten 10 Aufeinandertreffen

Wettbewerb Spieltag Datum Heimmannschaft Gastmannschaft Zuschauer Ergebnis
Copa Argentina 2.Runde So. 31.05.2026 Club Estudiantes de La Plata CA Rosario Central
Playoff Torneo Clausura Achtelfinale So. 23.11.2025 CA Rosario Central Club Estudiantes de La Plata
Playoff Torneo Apertura Achtelfinale Sa. 10.05.2025 CA Rosario Central Club Estudiantes de La Plata
Liga Profesional de Fútbol (- 23/24) 23 Mi. 20.11.2024 Club Estudiantes de La Plata CA Rosario Central 31.630
Liga Profesional de Fútbol (- 23/24) 23 Mi. 05.07.2023 CA Rosario Central Club Estudiantes de La Plata 41.654
Liga Profesional de Fútbol (- 23/24) 19 Do. 15.09.2022 CA Rosario Central Club Estudiantes de La Plata
Copa de la Liga Profesional de Fútbol (- 23/24) 14 So. 08.05.2022 CA Rosario Central Club Estudiantes de La Plata
Liga Profesional de Fútbol (- 23/24) 15 Sa. 09.10.2021 Club Estudiantes de La Plata CA Rosario Central 15.000
Copa de la Liga Profesional de Fútbol (- 23/24) 11 Mo. 26.04.2021 CA Rosario Central Club Estudiantes de La Plata
Liga Profesional de Fútbol (- 23/24) 11 Di. 29.10.2019 Club Estudiantes de La Plata CA Rosario Central
Aktueller Trainer
Club Estudiantes de La Plata
Alexander Medina
Alter: 48 Jahre  Uruguay
Amtsantritt: 23.02.2026
Vertrag bis: 31.12.2026
Erfolgsquote als Trainer: 1,53 PPS
3 2 1 1,83
1 0 0 3,00
Aktueller Trainer
CA Rosario Central
Jorge Almirón
Alter: 55 Jahre  Argentinien
Amtsantritt: 01.01.2026
Vertrag bis: 31.12.2026
Erfolgsquote als Trainer: 1,55 PPS
3 2 5 1,10
0 0 1 0,00
Wertvollster Spieler
Club Estudiantes de La Plata
Tomás Palacios
Name:
Geburtsdatum: 28.04.2003
Geburtsort: General Pico  Argentinien
Alter: 23
Staatsbürgerschaft: Argentinien    Argentinien
Größe: 1,96 m
Fuß: links
Marktwert: 6,00 Mio. €
Im Team seit: 27.01.2026
Vertrag bis: 31.12.2026
Position: Innenverteidiger
Spielerberater: Quadratum
Aktueller Marktwert:6,00 Mio. €
Wertvollster Spieler
CA Rosario Central
Ignacio Ovando
Name:
Geburtsdatum: 29.06.2007
Geburtsort: Gualeguaychú  Argentinien
Alter: 19
Staatsbürgerschaft: Argentinien    Argentinien
Größe: 1,82 m
Fuß: rechts
Marktwert: 6,00 Mio. €
Im Team seit: 01.01.2026
Vertrag bis: 31.12.2027
Position: Innenverteidiger
Spielerberater: Hernan Berman
Nationalspieler: Argentinien  Argentinien
Aktueller Marktwert:6,00 Mio. €

Transfereinnahmen/-ausgaben

Tabelle Primera División

# Verein Spiele +/- Pkt.
CA Independiente 38 26 84
CA Boca Juniors 38 18 76
Club Deportivo Español 38 14 68
CA River Plate 38 9 67
CA San Lorenzo de Almagro 38 13 66
CA Talleres 38 5 65
Argentinos Juniors 38 3 61
Club Estudiantes de La Plata 38 0 61
Racing Club 38 6 59
Club de Gimnasia y Esgrima La Plata 38 0 57
Vélez Sarsfield 38 -1 53
CA Newell's Old Boys 38 -2 51
CA Rosario Central 38 -3 51
Club Deportivo Mandiyú 38 -5 51
CA Racing (Córdoba) 38 -5 50
CA Platense 38 -6 50
CA San Martín (Tucumán) 38 -16 46
Club Ferro Carril Oeste 38 -16 45
Club Deportivo Armenio 38 -14 37
Instituto ACC 38 -27 31

Gesamtbilanz Liga Profesional de Fútbol (- 23/24)

Unentschieden 13

Top-Torjäger des Duells

Spieler Verein Tore
Ernesto Farías
Mittelstürmer
Club Estudiantes de La Plata
Marco Ruben
Mittelstürmer
CA Rosario Central
José Vizcarra
Mittelstürmer
CA Rosario Central
Mauro Boselli
Mittelstürmer
Club Estudiantes de La Plata
Pablo Lugüercio
Rechtsaußen
Club Estudiantes de La Plata

Transfers untereinander

Diese Spieler wechselten direkt zwischen den beiden Vereinen.

Saison Spieler Nat. Abgebender Verein Von Aufnehmender Verein Zu Transferdatum Ablöse
Vinicius Lansade
Offensives Mittelfeld
Brasilien
Argentinien
Club Estudiantes de La Plata II
Argentinien Copa Proyección Apertura
CA Rosario Central II
Argentinien Copa Proyección Apertura
12.07.2022
Alan Marinelli
Linksaußen
Argentinien
CA Rosario Central
Argentinien Liga Profesional (- 23/24)
Club Estudiantes de La Plata
Argentinien Liga Profesional (- 23/24)
10.02.2022
Leonardo Gil
Zentrales Mittelfeld
Chile
Argentinien
Club Estudiantes de La Plata
Argentinien Liga Profesional (- 23/24)
CA Rosario Central
Argentinien Liga Profesional (- 23/24)
29.07.2017
Gastón Gil Romero
Defensives Mittelfeld
Argentinien
Club Estudiantes de La Plata
Argentinien Liga Profesional (- 23/24)
CA Rosario Central
Argentinien Liga Profesional (- 23/24)
12.01.2016
Rafael Delgado
Linker Verteidiger
Argentinien
CA Rosario Central
Argentinien Liga Profesional (- 23/24)
Club Estudiantes de La Plata
Argentinien Liga Profesional (- 23/24)
01.01.2015
Iván Moreno y Fabianesi
Rechtes Mittelfeld
Spanien
Argentinien
Club Estudiantes de La Plata
Argentinien Torneo Clausura
CA Rosario Central
Argentinien Torneo Clausura
09.02.2009
Humberto Biazotti
Sturm
Argentinien
CA Rosario Central
Argentinien Torneo Clausura
Club Estudiantes de La Plata
Argentinien Torneo Clausura
01.09.1996
Alberto Boggio
Innenverteidiger
Argentinien
Italien
CA Rosario Central
Argentinien Torneo Clausura
Club Estudiantes de La Plata
Argentinien Torneo Clausura
01.07.1993
Guillermo Trama
Sturm
Argentinien
CA Rosario Central
Argentinien Liga Profesional (- 23/24)
Club Estudiantes de La Plata
Argentinien Liga Profesional (- 23/24)
01.01.1981
Miguel Ángel Benito
Sturm
Argentinien
Club Estudiantes de La Plata
Argentinien Liga Profesional (- 23/24)
CA Rosario Central
Argentinien Liga Profesional (- 23/24)
01.01.1976
Rubén Bedogni
Sturm
Argentinien
Club Estudiantes de La Plata
Argentinien Liga Profesional (- 23/24)
CA Rosario Central
Argentinien Liga Profesional (- 23/24)
01.01.1968
Adolfo Bielli
Sturm
Argentinien
Club Estudiantes de La Plata
Argentinien Liga Profesional (- 23/24)
CA Rosario Central
Argentinien Liga Profesional (- 23/24)
01.01.1965
Juan Carlos Biagioli
Abwehr
Argentinien
CA Rosario Central
Argentinien Liga Profesional (- 23/24)
Club Estudiantes de La Plata
Argentinien Liga Profesional (- 23/24)
01.01.1963
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.