Rot-Weiß Darmstadt

Verbandsliga Hessen-Süd
Verbandsliga Hessen-Süd Ligahöhe: Deutschland6.Liga Tabellenplatz: 9 In Liga seit: 10 Jahren
Rot-Weiß Darmstadt
  • Kadergröße: 25
  • Durchschnittsalter: 24,4
  • Legionäre: 3  12,0 %
deadline-day banner

Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Bilanz 24/25

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
Verbandsliga Hessen-Süd Verbandsliga Hessen-Süd
Heimbilanz 17 9 4 4 1,82 49:29 40
Auswärtsbilanz 17 7 2 8 1,35 31:29 27
Gesamtbilanz
Spiele 34 16 6 12 1,59 80:58 33
Transfermarkt Videos
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1 So. 04.08.2024 16:00 Rot-Weiß Darmstadt VfR Groß-Gerau 3-4-2-1 Dominik Lohrer 150 1:0
2 So. 11.08.2024 15:00 Kickers Offenbach II Rot-Weiß Darmstadt 3-4-2-1 Dominik Lohrer 100 3:2
3 Mi. 14.08.2024 20:00 SKV Beienheim Rot-Weiß Darmstadt 3-4-2-1 Dominik Lohrer 2:2
4 So. 18.08.2024 15:00 Rot-Weiß Darmstadt Sportfreunde Seligenstadt 3-1-4-2 Dominik Lohrer 1:2
5 So. 25.08.2024 15:00 SV Hummetroth Rot-Weiß Darmstadt 3-1-4-2 Dominik Lohrer 2:0
6 Sa. 31.08.2024 17:00 SC Dortelweil Rot-Weiß Darmstadt 4-2-3-1 Dominik Lohrer 2:1
7 So. 08.09.2024 15:00 Rot-Weiß Darmstadt TS Ober-Roden 4-4-2 doppel 6 Dominik Lohrer 2:2
8 Fr. 13.09.2024 19:45 SV Pars Neu-Isenburg Rot-Weiß Darmstadt 4-4-2 doppel 6 Dominik Lohrer 2:2
9 So. 22.09.2024 15:00 Rot-Weiß Darmstadt SG Bornheim/GW 4-4-2 doppel 6 Dominik Lohrer 4:1
10 So. 29.09.2024 15:30 DJK Sportfreunde Bad Homburg Rot-Weiß Darmstadt 4-4-2 doppel 6 Dominik Lohrer 4:2
11 Do. 03.10.2024 15:00 Rot-Weiß Darmstadt SG Rot-Weiss Frankfurt 4-3-3 offensiv Dominik Lohrer 150 3:4
12 So. 06.10.2024 15:00 Rot-Weiß Darmstadt SV Rot-Weiss Walldorf II 3-4-1-2 Dominik Lohrer 75 0:1
13 Sa. 12.10.2024 15:00 1.FCA Darmstadt Rot-Weiß Darmstadt 4-2-3-1 Dominik Lohrer 100 1:2
14 So. 20.10.2024 15:00 Rot-Weiß Darmstadt 1.FC Erlensee 4-2-3-1 Dominik Lohrer 200 4:3
15 So. 27.10.2024 15:30 SC Viktoria 06 Griesheim Rot-Weiß Darmstadt 4-2-3-1 Dominik Lohrer 1:3
16 So. 03.11.2024 14:30 Rot-Weiß Darmstadt Germania Ober-Roden 4-3-3 offensiv Dominik Lohrer 2:3
17 Fr. 08.11.2024 20:00 SpVgg Neu-Isenburg Rot-Weiß Darmstadt 3-1-4-2 Dominik Lohrer 122 0:1
18 So. 17.11.2024 15:30 VfR Groß-Gerau Rot-Weiß Darmstadt 5-4-1 flach Dominik Lohrer 2:5
19 So. 24.11.2024 15:00 Rot-Weiß Darmstadt Kickers Offenbach II 3-4-3 Dominik Lohrer 4:2
20 So. 01.12.2024 15:30 SG Rot-Weiss Frankfurt Rot-Weiß Darmstadt 3-4-3 Dominik Lohrer 53 3:0
21 Sa. 07.12.2024 15:00 Rot-Weiß Darmstadt SKV Beienheim 3-4-3 Dominik Lohrer 6:1
22 Sa. 01.03.2025 15:00 Sportfreunde Seligenstadt Rot-Weiß Darmstadt 3-4-1-2 Dominik Lohrer 1:0
23 So. 09.03.2025 15:00 Rot-Weiß Darmstadt SV Hummetroth 5-4-1 Dominik Lohrer 2:2
24 So. 16.03.2025 15:00 Rot-Weiß Darmstadt SC Dortelweil 5-4-1 Dominik Lohrer 3:3
25 So. 23.03.2025 15:00 TS Ober-Roden Rot-Weiß Darmstadt 4-2-3-1 Dominik Lohrer 2:0
26 So. 30.03.2025 15:00 Rot-Weiß Darmstadt SV Pars Neu-Isenburg 4-1-4-1 Dominik Lohrer 3:0
27 So. 06.04.2025 15:30 SG Bornheim/GW Rot-Weiß Darmstadt 4-1-4-1 Dominik Lohrer 0:5
28 So. 13.04.2025 15:00 Rot-Weiß Darmstadt DJK Sportfreunde Bad Homburg 4-2-3-1 Dominik Lohrer 2:2
29 So. 27.04.2025 13:00 SV Rot-Weiss Walldorf II Rot-Weiß Darmstadt 4-2-3-1 Dominik Lohrer 80 3:1
30 So. 04.05.2025 15:00 Rot-Weiß Darmstadt 1.FCA Darmstadt 4-2-3-1 Dominik Lohrer 100 3:1
31 Sa. 10.05.2025 15:00 1.FC Erlensee Rot-Weiß Darmstadt 4-4-2 doppel 6 Dominik Lohrer 1:3
32 So. 18.05.2025 15:00 Rot-Weiß Darmstadt SC Viktoria 06 Griesheim 3-4-3 Dominik Lohrer 6:1
33 So. 25.05.2025 17:00 Germania Ober-Roden Rot-Weiß Darmstadt 4-4-2 doppel 6 Dominik Lohrer 0:2
34 Mi. 28.05.2025 19:30 Rot-Weiß Darmstadt SpVgg Neu-Isenburg 4-4-2 Dominik Lohrer 3:1
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.