FC Eindhoven

Keuken Kampioen Divisie
Keuken Kampioen Divisie Ligahöhe: Niederlande2.Liga Tabellenplatz: 15 In Liga seit: 50 Jahren
FC Eindhoven
  • Kadergröße: 20
  • Durchschnittsalter: 22,8
  • Legionäre: 3  15,0 %
deadline-day banner

Info

Diese Seite enthält eine komplette Übersicht aller absolvierten und bereits terminierten Saisonspiele sowie die Saisonbilanz eines Vereins. Neben den Ergebnissen werden Informationen zur taktischen Formation und der Zuschauerzahl geliefert. In der Bilanz wird zudem die durchschnittliche Zuschauerzahl aller Heim- und Auswärtsspiele angegeben.

Saison auswählen

Bilanz 89/90

Spiele Siege Remis Niederlagen ø-Pkt Tore ø-Zuschauer
Keuken Kampioen Divisie Eerste Divisie
Heimbilanz 18 8 6 4 1,67 29:21 1.901
Auswärtsbilanz 18 6 5 7 1,28 34:35 2.295
KNVB Beker KNVB Beker
Spiele 2 1 - 1 1,50 1:4 6.088
Gesamtbilanz
Spiele 38 15 11 12 1,47 64:60 2.308
Transfermarkt Videos
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1 Sa. 12.08.1989 19:30 SVV Schiedam FC Eindhoven ? Jacques de Wit 4.500 3:1
2 Mi. 16.08.1989 20:00 FC Eindhoven SC Cambuur Leeuwarden ? Jacques de Wit 2.000 2:2
3 Sa. 19.08.1989 19:30 FC Eindhoven AZ Alkmaar ? Jacques de Wit 2.400 4:2
4 Mi. 23.08.1989 19:30 NAC Breda FC Eindhoven ? Jacques de Wit 4.032 3:1
5 Sa. 26.08.1989 19:30 FC Eindhoven Heracles Almelo ? Jacques de Wit 1.730 2:3
6 Sa. 09.09.1989 19:30 Go Ahead Eagles Deventer FC Eindhoven ? Jacques de Wit 1.700 2:4
7 Sa. 16.09.1989 19:30 FC Eindhoven Helmond Sport ? Jacques de Wit 3.150 1:3
9 Sa. 30.09.1989 19:30 FC Emmen FC Eindhoven ? Jacques de Wit 2.600 1:1
10 Sa. 07.10.1989 19:30 FC Eindhoven PEC Zwolle ? Jacques de Wit 1.012 2:2
11 Sa. 14.10.1989 19:30 FC Eindhoven VVV-Venlo ? Jacques de Wit 2.100 2:0
12 Sa. 21.10.1989 19:30 SC Heerenveen FC Eindhoven ? Jacques de Wit 2.000 3:4
13 Sa. 28.10.1989 19:30 FC Eindhoven WVV Wageningen ? Jacques de Wit 2.078 1:0
14 So. 05.11.1989 14:30 De Graafschap Doetinchem FC Eindhoven ? Jacques de Wit 2.200 2:0
15 Sa. 11.11.1989 19:30 SC Veendam (- 2013) FC Eindhoven ? Jacques de Wit 2.000 2:1
16 Sa. 18.11.1989 19:30 FC Eindhoven RBC Roosendaal ? Jacques de Wit 1.500 2:0
17 Sa. 25.11.1989 19:30 SC Telstar FC Eindhoven ? Jacques de Wit 1.500 0:4
18 Sa. 02.12.1989 19:30 FC Eindhoven Excelsior Rotterdam ? Jacques de Wit 1.761 1:1
19 Sa. 16.12.1989 19:30 FC Dordrecht FC Eindhoven ? Jacques de Wit 485 1:1
20 Sa. 23.12.1989 19:30 FC Eindhoven SC Veendam (- 2013) ? Jacques de Wit 1.120 0:2
21 Sa. 13.01.1990 19:30 FC Eindhoven FC Dordrecht ? Jacques de Wit 1.621 2:1
22 Fr. 19.01.1990 19:30 PEC Zwolle FC Eindhoven ? Jacques de Wit 1.500 4:2
23 Sa. 27.01.1990 19:30 SC Cambuur Leeuwarden FC Eindhoven ? Jacques de Wit 4.000 1:1
24 Sa. 03.02.1990 19:30 FC Eindhoven SVV Schiedam ? Jacques de Wit 2.960 0:2
25 Sa. 10.02.1990 19:30 AZ Alkmaar FC Eindhoven ? Jacques de Wit 2.500 4:1
26 So. 18.02.1990 14:30 FC Eindhoven NAC Breda ? Jacques de Wit 3.100 1:0
27 So. 04.03.1990 19:30 Heracles Almelo FC Eindhoven ? Jacques de Wit 1.600 3:3
28 Sa. 10.03.1990 19:30 FC Eindhoven Go Ahead Eagles Deventer ? Jacques de Wit 1.800 1:1
29 Mi. 14.03.1990 19:30 Excelsior Rotterdam FC Eindhoven ? Jacques de Wit 350 0:3
30 Sa. 17.03.1990 19:30 Helmond Sport FC Eindhoven ? Jacques de Wit 4.000 1:2
32 Sa. 31.03.1990 19:30 FC Eindhoven FC Emmen ? Jacques de Wit 1.650 1:1
33 Sa. 07.04.1990 19:30 VVV-Venlo FC Eindhoven ? Jacques de Wit 3.200 1:1
34 Sa. 14.04.1990 19:30 FC Eindhoven SC Heerenveen ? Jacques de Wit 1.500 1:0
35 Mo. 16.04.1990 14:30 WVV Wageningen FC Eindhoven ? Jacques de Wit 2.500 2:1
36 Sa. 21.04.1990 19:30 FC Eindhoven De Graafschap Doetinchem ? Jacques de Wit 1.632 1:1
37 So. 29.04.1990 14:30 RBC Roosendaal FC Eindhoven ? Jacques de Wit 650 2:3
38 Sa. 05.05.1990 19:30 FC Eindhoven SC Telstar ? Jacques de Wit 1.100 5:0
Spieltag Datum Uhrzeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spielsystem Trainer Zuschauer Ergebnis
1.Runde Sa. 02.09.1989 18:00 ADO '20 Heemskerk FC Eindhoven ? Jacques de Wit 3.000 0:1
2.Runde Mi. 13.12.1989 19:30 FC Eindhoven Ajax Amsterdam 4-3-3 Libero Jacques de Wit 9.176 0:4
Widerruf Tracking & Cookies

Du hast erfolgreich deine Einwilligung in die Nutzung unseres Angebots mit Tracking und Cookies widerrufen. Damit entfallen alle Einwilligungen, die du zuvor über den (Cookie-) Einwilligungsbanner bzw. über den Privacy-Manager erteilt hast. Du kannst dich jetzt erneut zwischen dem Pur-Abo und der Nutzung mit Tracking und Cookies entscheiden. Bitte beachte, dass dieser Widerruf aus technischen Gründen keine Wirksamkeit für sonstige Einwilligungen (z.B. in den Empfang von Newslettern) entfalten kann. Bitte wende dich diesbezüglich an datenschutz@transfermarkt.de.